Objekt Nr: 6-58

Skulptur eines frivolen Buben in Marmor, 19 Jhd sign. Picciole

Erhältlich für: € 225,01

Im Sonntagsgewand, mit Mütze in anmutiger Pose. Meisterhafte Bildhauer-Arbeit des 19. Jhd. Auf dunklem Steinsockel stehend. Altersspuren, jedoch keine Beschädigungen erkennbar. Signiert “Picciole”, italienischer Bilhauer 19./20. Jahrhundert.
Ges.H.47cm, Ø22cm